Топ подборка — «свежих и бодрых фантастических фильмов» 2020

0
504

Фантастика бывает очень разной — от космоса до подземелий, от научной до фентезийной. Охватить все многообразие в формате одного выпуска практически невозможно. Однако в этом выпуске, Вы сможете найти фантастику как с фентезийным уклоном, так и технологичную, а еще временные петли и нечто совсем своеобразное.

  • Доброго времени суток, дамы и господа! Рад приветствовать Вас на канале "Топ 3 Кино"!

В этом выпуске все как обычно: один фильм в категории "Вне Топа" и непосредственно сам "Топ 3 Кино".

Топ подборка - "свежих и бодрых фантастических фильмов" 2020

"Кровь машин" — "Blood Machines", Цифровой релиз 3 июля 2020

Весьма своеобразный продукт от Французского кинематографа. Во первых это короткометражка продолжительностью всего в 53 минуты. А во вторых, лента пропитана духом 80-х годов. Времен расцвета — "Звездных войн", "Терминаторов" и "Робокопов".

  • Думаю, на фоне вышесказанного становится понятно, что данный продукт не для всех, хотя он крайне любопытен. Поэтому ему нашлось место в этом выпуске, но в категории "Вне Топа".

👀Пара слов о сюжете:

Сюжет если можно его так назвать строится на том, что полуживой корабль под управлением ИИ, пытается удрать от преследователей. Побег не увенчался успехом, и судно терпит крушение на неисследованной планете, где его немедленно обнаруживают женщины загадочного племени. Вылечить и привести корабль в порядок им мешают все те же преследователи.

Дальше — ""

✔✔"Кровь машин" — дарит шикарный визуальный ряд и еще что-то неуловимое. Своеобразный продукт, для ценителей хорошей картинки и фантастики в старом стиле.

✔✔✔Оценки: "Кино Поиск" — 6,3; "IMDb" — 6,2; "Топ 3 Кино" — 6 из 10.

"Топ 3 Кино" — Свежая и бодрая фантастика.

Топ подборка - "свежих и бодрых фантастических фильмов" 2020

Китайская версия "" как Вам такое? Такая ассоциация появилась уже при просмотре трейлера. В целом данная работа не является копией Стрэнджа, просто ощущение, что авторы вдохновлялись той работой, имеет место быть.

👀О сюжете:

Судите сами. Китай, обычный городской страж, живет обычной жизнью. Однажды на его отца подставляют, а на него самого нападают самые настоящие демоны! Парень покалечен, но жив. Его подбирает таинственная "Туманная секта", там он напрашивается в ученики. Вскоре он становится великим мастером сверх навыков и тому подобного. Спустя немного времени, он уже должен встать на защиту мира в борьбе с демонами. На нем ответственность за безопасность населения практически всей планеты.

✔✔"Тысяча лиц Дуньцзя" — весьма своеобразное кино, выполненное в темных красках. Однако достаточно интересно взглянуть на китайскую культуру в таком разрезе. Визуальный ряд хорош. Могут возникнуть трудности с пониманием нюансов, если Вы не азиат.

✔✔✔Оценки: "Лордфильм" — 8,7; "IMDb" — 6,2; "Топ 3 Кино" — 6,3 из 10.

Топ подборка - "свежих и бодрых фантастических фильмов" 2020

Правильный перевод названия — "Архив". Картина вписывается в уже можно сказать отдельный жанр, который получает развитие в последнее время. Такие работы как: "Дитя робота", "Из машины" и так далее. Вот и новый представитель.

👀Расскажу, пожалуй, о сюжете:

Не далекое будущее 2046 год, молодой ученый занимается разработкой ИИ, а так же создает роботизированное тело. Тело необходимо для его почившей супруги, сознание которой хранится в специальном месте под названием "Архив". Срок хранения ограничен тремя годами и он на исходе. Так что стоит поторопиться, данное действие кажется таким простым, когда ты веришь в свой интеллект.

Далее, появляется динамика, группа захвата и сопротивление.

✔✔"Мой создатель" — довольно скучное и даже банальное начало. После фильм постепенно добирает темп. Основная мысль, которую как мне кажется, хотели передать авторы — "". Плюсом, идет психологическая составляющая, взаимоотношения: человек <> ИИ.

✔✔✔Оценки: "Кино Поиск" — 6,3; "IMDb" — 6,3; "Топ 3 Кино" — 6,5 из 10.


Тип фантастики, который лично я очень люблю — "Петля времени". Мы уже знаем множество фильмов основанных на такой петле — "День сурка", "Грань будущего", "Счастливого дня смерти" и это только самые яркие представители данного жанра.

В данном случае, отличие будет только в том, что в петле оказались двое, сначала один потом вторая. Ну а дальше все как обычно, один день по кругу со всеми вытекающими. Разве что есть некий таинственный охотник с луком…

✔"Палм-Спрингс" — хорошее расслабляющее кино, чему особо способствует комедийная составляющая и неплохая актерская игра.

✔✔Оценки: "Кино Поиск" — 7; "IMDb" — 7,5; "Топ 3 Кино" — 7,2 из 10.

✔✔✔Жмем палец вверх 👍 и до скорых встреч!