Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

0
4677

Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

Майор Гром: Чумной Доктор

Серия отечественных комиксов "Майор Гром" от Bubble Comics повествует о талантливом и неподкупном майоре МВД по имени Игорь Гром. Используя свой интеллект и великолепные боевые навыки полицейский сражается с петербургским криминалом, наиболее ярким представителем которого является серийный убийца по прозвищу Чумной Доктор.

Первая экранизация комикса состоялась 19 февраля 2017 года: короткометражка Владимира Беседина "Майор Гром" с Александром Горбатовым в главной роли получила массу положительных отзывов, показав, что русские кинокомисы имеют очень даже неплохой потенциал. Правда, вышедшие спустя пару дней Андреасяновские "" стремительно свели все на нет.

Тем не менее, успех "Майора Грома" дал зеленый свет полнометражному фильму, премьера которого запланирована на 2021 год. Владимир Беседин уступит режиссерское кресло Олегу Трофиму (автору спортивной драмы ""), а сам сосредоточится на написании сценария. А роль Ивана Грома исполнит Тихон Жизневский — звезда кинофраншизы "" и предстоящей драмы "Огонь"!

Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

Майор Гром: Чумной Доктор. Сюжет

Действие фильма происходит в альтернативном Санкт-Петербурге, где с преступностью неустанно борется майор полиции Игорь Гром — авторитетный и невероятно популярный народный любимец. Главный герой воплощает в себе образ идеального полицейского — храброго, благородного, неподкупного, в совершенстве владеющего как боевыми, так и детективными навыками.

Но все меняется, когда в городе заводится таинственный и неуловимый маньяк, называющий себя Чумным Доктором. Он устраивает самосуд над избежавшими наказания преступниками, применяя противозаконные и крайне жестокие методы, чем наводит неистовый ужас на всех горожан.

Игорь Гром терпит неудачу за неудачей в попытках поймать маньяка и вскоре осознает, что не способен справиться с этим делом в одиночку. На помощь главному герою приходят его напарник Дмитрий Дубин и журналистка Юлия Пчелкина…

Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

Майор Гром: Чумной Доктор. Создатели и актеры

Режиссером фильма стал Олег Трофим, автор фильмов "Горизонт" и "".

Автор сценария — Владимир Беседин, который помимо короткометражки "Майор Гром", был сорежиссером и сосценаристом комедийного сериала "Полицейские будни", снятого совместно с музыкантами из коллективов "Хлеб" и Little Big.

За камерой — Максим Жуков, ранее участвовавший в съемках таких проектов, как "Отдел", "Спутник" и "Каждому своё".

Что касается саундтрека, то тут без изменений — в грядущем фильме зрители вновь услышат музыку Романа Селиверстова, композитора предыдущей экранизации.

Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

В ролях:

  • Тихон Жизневский ("", "День гнева")
  • Любовь Аксёнова ("", "")
  • Алексей Маклаков ("", "Солдаты")
  • Александр Сетейкин ("Рубеж", "Герой по вызову")
  • Антон Богданов ("Т-34", )
  • Сергей Горошко ("Скажи правду", "Заключение")
  • Дмитрий Чеботарёв ("", "Фитнес")
  • Михаил Евланов ("Брестская крепость", "Герой по вызову")
  • Олег Чугунов ("Ленинград 46", "Яга. Кошмар тёмного леса")
  • Никита Кологривый ("", "")

и др.

Майор Гром: Чумной Доктор. Трейлер


Майор Гром: Чумной Доктор. Дата выхода

Премьера картины запланирована на 2021 год. Точная дата выхода фильма "Майор Гром: Чумной Доктор" все еще остается неизвестной…